Termine: 2018

Januar

06.01.

10:00

Wellheim

Partnerkegeln und Glückspokal

14.01.

14:00

Wellheim

Jahreshauptversammlung

21.01.

11:00

Pollenfeld

VSAK-Königskegeln - 10 Starts gemeldet

26.01.

19:00

Mühlhausen

10. Spt. Oberliga gegen Mühlhausen

Februar

03.02

15:00

Wellheim

11. Spt. Oberliga gegen Eichstätt/Solnhofen

04.02.

10:30

Lauf

VBFK-Delegiertenversammlung

17.02.

15:00

Langenaltheim

12. Spt. Oberliga gegen Langenaltheim

17.02.

15:00

Wellheim

12. Spt. 2. Liga gegen Mühlhausen

18..02

 

Pollenfeld

3. Spt. VSAK-Seniorenmeisterschaft
13:00 Uhr KG Konstein-Wellheim 1
14:00 Uhr KG Konstein-Wellheim 2 und 3

24.02

15:00

Wellheim

13. Spt. Oberliga gegen Dietfurt-Töging

24.02.

15:00

Eichstätt

13. Spt. 2. Liga gegen Eichstätt/Solnhofen

März

03.03.

16:00

Kipfenberg

14. Spt. Oberliga gegen Kipfenberg

03.03

15:00

Wellheim

14. Spt. 2. Liga gegen Hilpoltstein

07.03.

19:30

Liebenstadt

15. Spt. 2. Liga gegen Heideck - fällt aus

10.03.

15:00

Wellheim

15. Spt. Oberliga gegen Beilngries

11..03

 

Ingolstadt

4. Spt. VSAK-Seniorenmeisterschaft
11:00 Uhr KG Konstein-Wellheim 1 und 2
12:00 Uhr KG Konstein-Wellheim 3

17.03.

14:00

Pleinfeld

16. Spt. Oberliga gegen Pleinfeld

17.03.

15:00

Wellheim

16. Spt. 2. Liga gegen Pollenfeld

24.03.

15:00

Wellheim

17. Spt. Oberliga gegen Greding

24.03.

13:00

Neumarkt

17. Spt. 2. Liga gegen Neumarkt

April

07.04.

15:00

Titting

18. Spt. Oberliga gegen Titting verlegt auf Sa

07.04.

15:00

Wellheim

18. Spt. 2. Liga gegen Titting

15.04.

14:30

Kipfenberg

Schwäbische Meisterschaft - Birktalbahn
Männermannschaft und 2 Männerpaare
Jürgen Bernhard, Marc und Wolfgang

22.04.

15:15

Kipfenberg

Schwäbische Meisterschaft - Birktalbahn
5 Einzel, Männertandem
Jürgen Bernhard, Marc, Wolfgang, Werner P.

Mai

07.05.

19:00

Beilngries

VSAK-Hauptversammlung

12.05.

19:00

Eichstätt

VSAK-Meisterschaftsfeier - Stadttheater

Juni

23./24.06.

 

Regensburg

Bayerische Meisterschaft - Mannschaft/Tandem

28.-31.06.

 

Haßbergen

Fahrt zum Schützenfest nach Haßbergen

Juli

01.-03.07.   Haßbergen Fahrt zum Schützenfest nach Haßbergen

07./08.07.

 

München

Bayerische Meisterschaft - Einzel/Paare

15.07.

10:00

Wellheim

Schulda-Gedächtnispokal (2x30)

21.07.

15:00

Konstein

Sommerfeier (ehemals Seniorenfeier bei Klaus)

August

September

02.09.

10:00

Wellheim

Vereinsmeisterschaft (2x50)

08./09..09.

6:30

Tittling/Passau

Vereinsausflug

22.09.

15:00

Titting

01. Spt. Oberliga gegen Titting

22.09.

15:00

Wellheim

01. Spt. 1. Liga gegen Pollenfeld 1

29.09.

15:00

Wellheim

02. Spt. Oberliga gegen Dollnstein

29.09.

13:00

Neumarkt

02. Spt. 1. Liga gegen Neumarkt

Oktober

06.10.

14:00

Langenaltheim

VSAK-Pokal gegen Langenaltheim 4. Liga

06./07.10.

  Oggersheim (RP)

Deutsche Meisterschaften - Einzel/Paare

12.10.

19:00

Kipfenberg

03. Spt. Oberliga gegen Beilngries

13.10.

15:00

Wellheim

03. Spt. 1. Liga gegen Berching 2

14.10.

12:00

Neumarkt

1. Spt. VSAK-Seniorenmeisterschaft
12:00 Uhr KG Konstein-Wellheim 1 und 2

20.10.

15:00

Wellheim

04. Spt. Oberliga gegen Langenaltheim

20.10.

   

04. Spt. Spielfrei

27.10.

16:00

Lauterhofen

05. Spt. Oberliga gegen Lauterhofen

27.10.

15:00

Wellheim

05. Spt. 1. Liga gegen Pleinfeld

27./28.10.

 

München (BY)

Deutsche Meisterschaften - Mannschaften

November

03.11.

15:00

Wellheim

06. Spt. Oberliga gegen Dietfurt-Töging

03.11.

16:00

Pollenfeld

06. Spt. 1. Liga gegen Pollenfeld 2

04.11.

12:00

Treuchtlingen

2. Spt. VSAK-Seniorenmeisterschaft
12:00 Uhr KG Konstein-Wellheim 1 und 2

10.11.

15:00

Wellheim

07. Spt. Oberliga gegen Greding

10.11.

15:00

Berching

07. Spt. 1. Liga gegen Berching 1

17.11.

16:00

Grösdorf

08. Spt. Oberliga gegen Kipfenberg

17.11.

15:00

Wellheim

08. Spt. 1. Liga gegen Treuchtlingen

24.11.

15:00

Wellheim

09. Spt. Oberliga gegen Mühlhausen

24.11.

19:00

Wellheim

Spielersitzung auf der Kegelbahn

Dezember

01.12.

15:15

Solnhofen

09. Spt. 1. Liga gegen Eichstätt/Solnhofen

15.12.

17:00

Wellheim

Jahresabschlussfeier

29.12.

15:00

Kipfenberg

VSAK-Königskegeln - 12 Starts gemeldet - Birktalbahn

Termine: 2019

Januar

08.01.

18:30

Eichstätt

VSAK außerordentliche Jahreshauptversammlung

13.01.

10:00

Wellheim

Partnerkegeln und Glückspokal

20.01.

14:00

Wellheim

Jahreshauptversammlung

Februar

09.02.

14:00

Wellheim

VSAK-Pokal gegen Eichstätt/Solnhofen 2.L

16.02.

15:00

Wellheim

10. Spt. Oberliga gegen Titting

16.02.

16:00

Pollenfeld

10. Spt. 1. Liga gegen Pollenfeld 1

23.02.

15:30

Dollnstein

11. Spt. Oberliga gegen Dollnstein

23.02.

15:00

Wellheim

11. Spt. 1. Liga gegen Neumarkt

März

09.03.

15:00

Wellheim

12. Spt. Oberliga gegen Beilngries

09.03.

16:00

Berching

12. Spt. 1. Liga gegen Berching 2

16.03.

15:00

Langenaltheim

13. Spt. Oberliga gegen Langenaltheim

16.03.

   

13. Spt. Spielfrei

23.03.

15:00

Wellheim

14. Spt. Oberliga gegen Lauterhofen

23.03.

14:00

Pleinfeld

14. Spt. 1. Liga gegen Pleinfeld

30.03.

15:00

Dietfurt

15. Spt. Oberliga gegen Dietfurt-Töging

30.03.

15:00

Wellheim

15. Spt. 1. Liga gegen Pollenfeld 2

April

05.04.

15:00

Greding

16. Spt. Oberliga gegen Greding

06.04.

16:00

Wellheim

16. Spt. 1. Liga gegen Berching 1

13.04.

15:00

Wellheim

17. Spt. Oberliga gegen Kipfenberg

13.04.

15:00

Treuchtlingen

17. Spt. 1. Liga gegen Treuchtlingen

26.04.

19:00

Mühlhausen

18. Spt. Oberliga gegen Mühlhausen

27.04.

15:00

Wellheim

18. Spt. 1. Liga gegen Eichstätt/Solnhofen